7 октября 2014

Международный день животных

экологический праздник

4 октября в Государственном Дарвиновском музее прошёл экологический праздник Международный день животных. Праздничная программа включала экологические игры, мастер-классы и интерактивные занятия, фильмы и викторины для всей семьи.
Путешествия по заповедным островам Москвы и Подмосковья совершили 90 человек.
В современном информационном центре «ЭкоМосква» демонстрационные занятия «Кто живёт под землей?» посетили около 1000 человек.
Близко познакомились с животным миром Земли на занятии «Шестиногие обитатели леса» 500 человек.
Ещё один представитель обитателей леса — ёж, герой множества сказок и небылиц. Что же в его жизни — правда, а что — ложь, помогла разгадать познавательная игра «Ежиная правда», которая стала частью мастер-класса «Ароматные ёжики», где посетители музея могли сделать симпатичных животных из кофейных зерён, теста и корицы. Позировал юным художникам лесной гость — ушастый ёжик Фуня. Ежами заинтересовались более 200 человек.
Дети и родители (свыше 150 человек) приняли участие в интерактивных занятиях «Животные под микроскопом», интересно было и взрослым, и юным исследователям невидимого мира животных.
Расписать деревянные фигурки животных, домашних любимцев и обитателей парков и лесов Москвы и Подмосковья на мастер-классе «Планета животных» взялись 70 человек.
Играли в игры «Кто нас кормит?», «Кто лишний?» и «Соседи по квартире» — более 200 человек.
С помощью познавательной игры «Разноцветный мир» узнали, какую роль в жизни животного играет его окраска 120 человек.
В праздничной программе в кинозале музея, посвящённой Дню животных, смотрели фильмы «Мохнатые сироты» и «Русская выхухоль» об исконных представителях фауны России и участвовали в познавательной презентации и викторинах для всей семьи свыше 100 человек.
Кроме того, на всех этажах музея в течение дня демонстрировались научно-популярные фильмы о животных, которые посмотрели свыше 1500 человек.
Благотворительный фонд помощи животным «Дарящие надежду» провел УРОКИ ДОБРОТЫ, которые посетили около 100 человек.
Всего в празднике приняли участие 3089 человек.

Праздник проведен при поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи