23 июля 2021

Монтаж новой выставки "Осторожно, город!"



Прямо сейчас в Дарвиновском музее полным ходом идут строительные и покрасочные работы. Ремонт, спросите вы? Нет, это наша команда дизайнеров Валентин Бинкевич, Андрей Поляков и куратор Людмила Атаманова возводят новую выставку «Осторожно, город!».

Выставка будет посвящена проблеме комфортного сосуществования человека и животных в городе. Поэтому в дизайне решили использовать привычные атрибуты урбанизма: дорожные знаки, окна и балконы многоэтажек, старые покрышки, скамейки, мусорные контейнеры, деревянные паллеты, пластиковые стаканчики, пакеты и смятые газеты, опоры ЛЭП. Всё это – часть среды обитания не только людей, но и животных, вынужденных приспосабливаться к круглосуточному шуму и яркому свету, заасфальтированным дорогам и многочисленным коммуникациям, загрязненным воздуху, воде и почве, обилию мусора.

Как уменьшить численность бездомных животных? Как правильно подкармливать птиц, зимующих в городе? Чем вредят природе стриженые газоны и благоустроенные парки? Чем для диких животных опасен пластиковый мусор, бутылки и банки, батарейки и аккумуляторы? Какие животные сумели приспособиться к агрессивной городской среде и чувствуют себя здесь комфортно? Все эти вопросы поднимем на выставке, которая откроется уже 27 июля.

Пасхалка от дизайнеров – в каждой витрине спрятаны миниатюрные фигурки кошек жёлтого цвета, приходите на выставку и найдите их всех!



















Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи