28 октября 2017

Московский метрополитен выпустил проездные билеты к 110-летию ГДМ



В кассах Московского метрополитена начали продавать проездные билеты, посвященные 110-летию Дарвиновского музея. Общий тираж транспортных карт составил 600 тысяч экземпляров. 

«В этом году Государственный Дарвиновский музей празднует свое 110-летие. Мы выпустили тематические билеты, посвященные его юбилею. Билеты “Единый” на одну, две, 20 и 40 поездок можно приобрести на всех станциях столичного метро», — рассказал первый заместитель начальника Московского метрополитена по клиентской работе и стратегическому развитию Роман Латыпов. 

На лицевой стороне билета изображен амурозавр Рябинина — один из видов динозавров, найденных на территории России. Это был двуногий травоядный ящер из семейства утконосых динозавров с гребнем на вершине головы. Амурозавр обитал на Земле около 70 миллионов лет назад, первый скелет этого животного найден около города Благовещенска Амурской области. Так динозавр и получил свое наименование — от названия реки Амур и греческого слова sauros (ящер). В Дарвиновском музее установлена фигура амурозавра в натуральную величину — около 12 метров в длину и порядка двух-трех метров в высоту. 

На оборотной стороне билета нарисовано здание музея, а также написано «К 110-летию Дарвиновского музея». 

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы 




Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи