2 декабря 2017

Музей для всех! День инклюзии

Всероссийская акция

2 декабря Дарвиновский музей принял участие во Всероссийской акции «Музей для всех! День инклюзии» в рамках проекта «Инклюзивный музей», который реализуется Российским комитетом Международного совета музеев (ИКОМ России) в сотрудничестве с социальным проектом «Колесо Обозрения», при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее». 

Целью акции стало привлечение внимания общественности к значимости равноправного участия всех людей в культурной жизни. Все без исключения посетители Дарвиновского музея смогли принять участие в инклюзивных мероприятиях.

С большим удовольствием участники акции посмотрели музыкальный спектакль о любви, верности и дружбе «Коломбина», созданный Театром Культуры «ОТКРЫТОЕ ИСКУССТВО». 

Торжественно открыли выставку Сергей Некрасова «Прозрачность», на которой автор рассказал о своих работах, а посетители смогли познакомиться с ними тактильно. Для семей воспитывающих детей с РАС Сергей Иванович провел авторский мастер-класс. 

А педагог Иванова Ольга Васильевна  помогла посетителям говорящим на РЖЯ узнать об удивительном  микромире на занятии «Мир клетки» в лаборатории музея. 
Всего в мероприятии приняли участие  2458 человек из них 156 с инвалидностью.


























Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи