17 октября 2016

Музей отметил праздник «День Лешего»



15 октября в Дарвиновском музее уже в девятый раз шумно и весело отметили ежегодный эколого-этнографический праздник «День Лешего». Стены музея в этот день вместили почти 3 000 посетителей, многие из которых подготовили праздничные костюмы не только для ребят, но и для всей семьи. В дефиле «лесной нечисти» на сцене концертного зала музея приняли участие более 50 персонажей. Остальные предпочли прогуляться по экспозиционным залам, удивляя посетителей своими нарядами. Только в этот день можно было посетить Фотоателье и запечатлеть свой уникальный костюм.

Юные бабки-ёжки и кикиморы попробовали свои силы в нелёгком экскурсионном деле. И прекрасно справились, рассказывая посетителям о различных лесах нашей страны, а также зверях и птицах, обитающих в них.

Многие не смогли пропустить экологические занятия, где не только познакомились с лесами и парками Москвы и их обитателями, но и пообщались с живыми тропическими насекомыми. В игровой форме юные посетители научились отличать съедобные грибы от ядовитых, определять животных по их следам, а также узнали всю правду о медведях. А приняв участие в викторине «Кто здесь был?», ребята проверили свои навыки следопытов и узнали, какие следы жизнедеятельности оставляют животные в лесу.

Любители творчества унесли с собой самостоятельно раскрашенные грибы и шишки, симпатичных мягких сов, украшения из природного материала, экологические закладки и открытки. Многие позаботились о своей безопасности, изготовив собственный оберег.

Более 80 ребят справились со сложнейшим испытанием — экологическим квестом «Жизнь зимнего леса»», пройдя зал «Зоогеография» и блестяще ответив на вопросы. А юные любители мультипликации на мастер-классе в рамках фестиваля «Из прошлого в будущее» создали мультфильм со сценкой из лесной жизни.
















Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи