27 октября 2018

Музей отпраздновал "День Лешего"



В субботу 27 октября Дарвиновский музей вместил более 4 000 посетителей, принявших участие в эколого-этнографическом празднике «День Лешего». Праздник был традиционно посвящён лесам и паркам Москвы, а также их зримым и незримым обитателям.

В этот день посетители многое узнали о растениях: какие приспособления они придумали, чтобы распространять свои семена, как применяли самые распространенные растения  наши предки, а также встретились лицом к лицу с живыми хищными растениями. Многие сыграли в игры, посвящённые животным, узнав всю правду о медведях и прикоснувшись к мифам о зверях, птицах и амфибиях. Не было забыто и царство Грибов. В игровой форме ребята научились отличать съедобные грибы от несъедобных и даже ядовитых.

На мастер-классах Дарвиновского музея юные посетители собрали и раскрасили свою уникальную кормушку для птиц, сплели солнечные обереги и посоревновались в оригинальности при раскрашивании грибов и шишек.

Более 120 любителей путешествовать и разгадывать загадки приняли участие в квесте «Где раки зимуют?».

Кульминацией праздника стало выступление ансамбля «Народный праздник» с песнями, играми и весёлыми хороводами.

Многие посетители воспользовались возможностью попасть в музей без билета, и всей семьёй пришли в тематических костюмах. 















Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи