12 марта 2022

Научно-развлекательная программа на выставке «Жемчуг и перламутр»



12 марта на выставке «Жемчуг и перламутр» состоялась специальная программа, посвящённая Международному женскому дню.

Посетители выставки с удовольствием принимали участие в увлекательных играх, заданиях и занятиях. Ребятам особенно понравились игры «Жемчужная кругосветка» и «Ловцы жемчуга». Старшие школьники и взрослые поделились своими мыслями на тему весны и красоты во флешмобе «Слова – жемчужины мысли». Юмористический тест предложил каждому узнать, какой моллюск наилучшим образом отражает его внутренний мир. Любителям смотреть выставку детально и вдумчиво был предложен квест «Подарки Афродиты».

Творческие личности создавали весенние композиции в технике оригами и воплощали свои фантазии на мастерской партнёров Дарвиновского музея – Ассоциации содействия развитию культуры и искусства «Творческий союз». И хотя стройные тюльпаны были бумажными, романтическое настроение при этом было самое настоящее!

В самый разгар праздника автор выставки Ольга Стрелкова провела экскурсию, подробно рассказав о современных и древних моллюсках, о том, что такое жемчуг, как его добывали раньше и как выращивают теперь. Показала разнообразные изделия из жемчуга и перламутра, в которых мастерство искусно сочетается с изяществом и красотой! Экскурсия была бесплатной и собрала большую аудиторию.














Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи