30 октября 2020

Неандерталец из Дарвиновского музея – на обложке нового альбома группы ГРОМЫКА



23 октября вышел в свет новый альбом группы ГРОМЫКА «20 000 лет под водой».

Обложка альбома создана в коллаборации с Дарвиновским музеем. Эта история началась с того, что летом с сенсационным дружественным визитом музей посетил вокалист группы Максим Валерьевич Кошелев. Его вдохновил зал «Антропогенез», а скульптура неандертальца вызвала особенно горячий отклик. Результат - на «лице» альбома: Максим Валерьевич приобнял неандертальца и словно вопрошает слушателя: «Каким ты будешь, Третий? Превосходящим, средним или низшим?» Синглом альбома стал трек «Питекантропы».  

Группа ГРОМЫКА была основана в 2014 году. Название образовано из имени А. А. Громыко, советского министра иностранных дел, и олицетворяет собой нечто «громоподобное» и «грохочущее». Стиль ГРОМЫКИ – строгие серые костюмы, «брежневские» брови, шапка-пирожок и бархатное кашне на вокалисте – отсылают к советской эпохе и членам Политбюро. В состав ансамбля входит электрогитара, бас, барабаны, металлофон и гигантский портрет А. А. Громыко, считающегося музой коллектива, вдохновляющей на написание песен о спортивных достижениях и мирном использовании атома.

Альбом доступен для прослушивания на всех цифровых площадках страны, а также на сайте группы: http://www.gromyka.ru/20000podvodoi/




Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи