9 февраля 2017

Что такое любовь?

Нескучный вечер в Дарвиновском музее

Нескучный вечер в Дарвиновском музее 9 февраля, мы посвятили любви. Что такое любовь? Что значит любить? Эти вопросы поднимались много раз, в том числе и в стенах музея. Они всегда звучат особенно часто перед  14 февраля. Но именно в этом году нам впервые удалось сформулировать ответы на них.

Вечер начался с просмотра фильма М.Калика и И.Туманян «Любить…» 1968г. Четыре новеллы о любви перемежаются кадрами Москвы конца 60-х,  в которых на вопрос «Что значит любить?» отвечают случайные прохожие. Осмыслить фильм гостям вечера блестяще помогли кинорецензент  Илона Найденко и семейный психолог и кинотерапевт Ольга Климова.

Что же касается ответов, к которым мы пришли… Мы обязательно расскажем об этом 14 февраля. А пока у вас есть возможность посмотреть фильм «Любить…» на выставке «О любви без слов» и время подумать  о том, что такое любовь и что значит любить? А 14 февраля каждый сможет поучаствовать в опросе и порассуждать любви. Из ваших  уникальных ответов будет смонтирован небольшой фильм, который войдёт в экспозицию выставки "О любви без слов".





Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи