13 октября 2020

Николай Николаевич Дроздов в гостях у Дарвиновского музея



13 октября в экспозиции нашего музея снимали новый выпуск программы «Легенды телевидения» телеканала «Звезда». Герой выпуска – человек-легенда, учёный-зоолог и биогеограф, доктор биологических наук, Заслуженный журналист РФ и бессменный ведущий телепрограммы «В мире животных» Николай Николаевич Дроздов.

В интервью с Александром Стриженовым Николай Николаевич признался, что считает Дарвиновский музей своим вторым домом – здесь он эволюционировал из воспитанника кружка юных биологов ВООП в знаменитого на всю страну телеведущего. Рассказал о своей стремительной карьере на телевидении, участии в научных экспедициях по территории СССР, Австралии, Индии, Заиру (ныне – Демократическая Республика Конго), островам Океании и к Северному полюсу, о курьёзных случаях на работе и судьбоносной встрече с женой Татьяной, в браке с которой счастлив уже более 30 лет.

Посмотреть программу «Легенды телевидения. Николай Дроздов» можно здесь →



Гостя встречает директор Государственного Дарвиновского музея Анна Иосифовна Клюкина


Ведущий программы «Легенды телевидения», актёр театра и кино, кинорежиссёр и сценарист Александр Олегович Стриженов.

Учёный-зоолог и биогеограф, доктор биологических наук, Заслуженный журналист РФ и бессменный ведущий телепрограммы «В мире животных» Николай Николаевич Дроздов


В экспозиции Дарвиновского музея


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи