6 апреля 2012

Особые дети в музее

научно-практический семинар по вопросам музейной педагогики

с 4 по 6 апреля сотрудник Дарвиновского музея Кубасова Т.С. приняла участие в научно-практическом семинаре по вопросам музейной педагогики «Особые дети в музее» на базе Государственного музея истории религии (г. Санкт-Петербург). В мероприятии приняли участие более тридцати сотрудников музеев, психологов и специалистов, работающих с «особыми» детьми. Участники прослушали выступления специалистов международного уровня, познакомились с презентациями занятий для детей с различными видами нарушений в развитии и авторскими программами творческой реабилитации детей, а также приняли участие в мастер-классе с воспитанниками центра социальной реабилитации Адмиралтейского района (г. С- Петербург). Своим опытом поделились профессионалы из Санкт-Петербурга, Москвы, Перми, Сургута, Уфы, Ульяновска, Твери, Иркутска, Калужской области, республики Коми и других уголков нашей страны.
Кубасовой Т.С. был подготовлен и представлен на семинаре устный доклад: «Социокультурная реабилитация инвалидов в Государственном Дарвиновском музее».
В рамках семинара были посещены Российский этнографический музей и Государственный Эрмитаж (Реставрационно-хранительский центр «Старая деревня»).


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи