30 сентября 2021

Открылась выставка «Кто прячется в Лукоморье?»



30 сентября состоялось открытие выставки «Кто прячется в Лукоморье?», приуроченной к эколого-этнографическому празднику «День Лешего». 

На выставке представлена деревянная скульптура, созданная талантливым скульптором Мансуром Арифовичем Арюковым. Источник вдохновения он находит в соавторстве с природой, ведь сам материал для его работ — это коряги, корни, наросты на деревьях (сувели и капы). Вот так просто, гуляя по лесу, можно увидеть образ животного вполне реального или вымышленного.

На вернисаже выступили директор музея А.И. Клюкина, куратор выставки М. А. Пузик, зав. отделом экологии О. А. Гвоздева, отметив, что подобное соавторство с природой, возможно, подтолкнёт многих посетителей музея  к желанию самим попробовать себя в этом жанре. Много добрых слов о М. А. Арюкове сказали и пришедшие на выставку его школьные друзья, а также коллеги по Московскому городскому клубу «Природа и творчество». М. А. Арюков поблагодарил за предоставленную возможность показать свои работы на выставке и выразил надежду, что они вызовут большой интерес у посетителей музея.













Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи