18 марта 2017

Открытие выставки "Энди Уорхол. Вымирающие виды" Министром природы Сергеем Донским и директором ГДМ Анной Клюкиной



18 марта Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской и директор Дарвиновского музея Анна Клюкина открыли выставку из 10 портретов редких животных «Энди Уорхол. Вымирающие виды».

Выставка впервые выставляется в Москве в Дарвиновском музее в рамках Года экологии в России.

Сергей Донской: «Выставка «Энди Уорхол. Вымирающие виды» показывает, что за последние годы люди стали более ответственно относиться к окружающей среде».

Анна Клюкина: «Я очень надеюсь, что эта выставка привлечет внимание к проблеме вымирающих видов не только защитников природы, но и самых разных людей, которые раньше, может быть, не задумывались над этой проблемой».

После открытия выставки Сергей Донской в сопровождении директора музея осмотрел интерактивный комплекс «Познай себя – познай мир», побывал в мультимедийном центре «ЭкоМосква», познакомился с программой экологического праздника «Всемирный день воды».



Директор Дарвиновского музея Анна Клюкина и Министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской открывают выставку "Энди Уорхол. Вымирающие виды".




Гости музея в интерактивном центре "Познай себя – познай мир".


Сергей Донской и Анна Клюкина с посетителями музея у интерактивного комплекса "Путешествие с животными. Дополненная реальность".


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи