21 марта 2012

Открытый Зелёный урок по сохранению Земли

интерактивное занятие по теме Климат и энергосбережение для московских школьников

21 марта в Дарвиновском музее прошло уникальное интерактивное занятие по теме «Климат и энергосбережение» для московских школьников (школа № 1108).

Во время интерактивного «Зелёного класса», посвящённого изменению климата и сохранению энергии, специалисты ЭкоЦентра «Заповедники» провели коммуникативные игры и занятие на экологические темы для школьников 4-го класса.
В ходе урока был показан фильм о красоте и неповторимости нашей планеты Земля, после которого ребятам предложили обсудить, какими ресурсами планеты нам приходится пользоваться, и так ли уж они неисчерпаемы, как нам порою кажется? В увлекательных короткометражных мультфильмах ребята увидели, как простые «маленькие» шаги каждого из нас могут помочь сохранить для будущих поколений уникальный мир природы.
Напоследок ребята сложили своими руками книжечки-памятки о глобальном изменении климата и последствиях, которые уже можно наблюдать на примере горных ледников Алтая.
Более подробная информация о методиках проведения интерактивных уроков размещена на сайте: http://www.wildnet.ru/события-заповедных-островов/458-День-Воды


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи