2 июля 2013

Ознакомление с образовательной деятельностью пермских музеев

командировка в г. Пермь

С 27 июня по 1 июля заведующая образовательным отделом Н.Е. Михайлова побывала в командировке в г. Пермь с целью ознакомления с образовательной деятельностью четырех пермских музеев - Музея современного искусства, Пермской художественной галереи, Краеведческого музея, Музея пермских древностей.
Эти музеи совместно организовали образовательный проект «На старт, внимание, в музей», составив несколько маршрутов по экспозициям музеев и улицам города для детей разного возраста – «Где солнышко – там я» для детей 5-7 лет; «Странная корпорация» для детей 8-12 лет; «Мальчикам про это, девочкам про любовь» для детей старше 13 лет. Во время посещения музеев Н. Михайлова ознакомилась с формами, приемами образовательной деятельности, которые были использованы в маршрутах, графическим решением путеводителей для разного возраста. Особое внимание уделила Краеведческому (Краевому) музею, который открыл новую экспозицию для посетителей с применением современных технологий и его филиалу - Музею пермских древностей, также представляющему новую, насыщенную интерактивными технологиями экспозицию.
Привезенные методические материалы по межмузейному проекту и фотоматериалы по экспозициям пермских музеев и межмузейному проекту «На старт, внимание, в музей», будут использоваться в дальнейшем в образовательной деятельности в Дарвиновском музее.

Sad face - из маршрута для подросткойКарта путешествия На старт, внимание, в музейПол метра от земли - из маршрута для подросткой


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи