3 октября 2014

Победа в конкурсе

изостудия музея

Воспитанники изостудии Дарвиновского музея стали победителями Третьего конкурса им. В.М. Смирина «Чтобы узнать и сохранить, нужно увидеть и полюбить», организованного благотворительным фондом Центр охраны дикой природы и неправительственной некоммерческой организацией Совет по морским млекопитающим. Ученики руководителя изостудии Тамары Николаевны Валкиной приняли участие в этом увлекательном эколого-художественном состязании вместе с ребятами из Москвы и Нижнего Новгорода, Волгограда и Петрозаводска, Мурманска и Иваново, Саранска и Уфы, Красноярского, Краснодарского, Хабаровского края, Сахалинской области – около 360 детских рисунков поступило в оргкомитет конкурса. Перед участниками стояли сложные задачи: наблюдение за обитающими на территории России морскими млекопитающими (организаторы предоставили видеоматериалы), описание животных и, наконец, их изображение. Реализуя собственные замыслы, юные художники обращались к работам Владимира Моисеевича Смирина.
И вот проект изостудии Дарвиновского музея удостоен диплома I степени»! Мы от всей души поздравляем Тамару Николаевну Валкину и наших юных художников-анималистов! Ваша победа – замечательный подарок к Дню рождения музея.

Борукаева Вероника, 9 лет «Ластоногие»Скорина Ульяна, 9 лет «Я наблюдаю за ларгой»Сункина Полина, 8 лет «Моржи»младшая средняя группа


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи