5 декабря 2021

Познавательно-развлекательная программа «Гимн палеоарту»



5 декабря состоялась познавательно-развлекательная  программа «Гимн палеоарту», которая включала в себя праздник закрытия выставок «Русский Палеоарт» и «Гимн радости».

На мероприятии все желающие смогли блеснуть своей эрудицией в викторинах  «Тайны далёкого прошлого» и «Реконструктор и реконструкция», в которые активно включились и взрослые и дети. Одни вопросы быстро нашли свой ответ, другие заставили задуматься, а некоторые вызвали настоящие дискуссии.

Детская аудитория с большим удовольствием приняла участие в весёлой игровой паузе «Палеонтолог за работой». Ребята смогли почувствовать себя настоящими учёными. Они самостоятельно провели раскопки, подключив фантазию, постарались воссоздать облик древнего животного, чьи остатки они обнаружили!
Все активные участники мероприятия получили памятные сувениры.

На закрытии выставок были подведены итоги конкурсов. Победителям вручили грамоты и призы!

Конкурс «Гимн радости» охватил всю нашу страну. Поэтому не все смогли приехать в музей. Для них был организован онлайн сеанс – цифровые технологии вновь помогли сократить расстояние и ощутить радостную атмосферу праздника даже за тысячи километров.

В программу дня также был включён мастер-класс по составлению коллажей от Ассоциации «Творческий союз». Его участники унесли домой или отдали на выставку собственное произведение искусства, отражающее дух прошедшей выставки «Русский Палеоарт».











Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи