19 сентября 2020

Праздник Дошкольной академии 19 сентября



19 сентября прошёл праздник  «Дошкольной Академии» – популярного образовательного проекта Дарвиновского музея для детей 3-6 лет и их родителей. Радостное и праздничное настроение царило в этот день! Оживление и смех наполнили залы музея.

Юные натуралисты смогли почувствовать себя настоящими исследователями природы. Они изучили  мех лесных зверей и перья птиц, погрызы бобра и лося. В игровой форме узнали, что нужно брать с собой в поход, и вспомнили персонажей любимых мультфильмов. Смастерили красивую осеннюю открытку в виде приветливого ёжика и симпатичного «Микродинозаврика» из мягкого фетра. На викторине «Времена года» вспомнили, как природа преображается в естественном круговороте, а на викторине «Кто живёт у нас в лесу?» узнали про тех, кто обитает в городских лесопарках. За правильные ответы ребята получили призы – журналы «Мурзилка».

Благодаря интерактивным «Экскурсминуткам» и замечательному экскурсоводу ребята узнали, кто такие динозавры и как они жили в далёкие времена.

Все желающие смогли размяться на подвижной переменке под руководством психолога и танцедвигательного терапевта Татьяны Мухаметовой.

Те, кому не удалось приехать на праздник, посмотрели обучающие видео в соцсетях и прошли онлайн-квест «Самым маленьким о самых маленьких».

 


Тактильный уголок

 


Напольные игры

 


Награждение победителей викторины

 


Танцы с Татьяной Мухаметовой

 


Экскурсминутка




Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи