11 октября 2017

Праздник, приуроченный к Международному дню белой трости.

Праздник, приуроченный к Международному дню белой трости.

10 октября в нашем музее прошел праздник, приуроченный к Международному дню белой трости, при поддержке Благотворительного фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей».
Нашими гостями  стали воспитанники московских школ-интернатов для детей с нарушениями зрения. Специалисты музея провели  занятия в интерактивном центре музея «Познай себя – познай мир», а также экскурсии по основной экспозиции музея с тактильным осмотром экспонатов.  В кинозале музея выступили представители Благодтворительного фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» и детский хоровой коллектив из интерната № 1. 
Все участники мероприятия  получили в подарок уникальный комплект книг, изданный фондом при поддержке Правительства Москвы. В этом году в комплект вошли две книги: «Сказки о животных» и «Сказки о лисичках». Все сказки комплекта пересказаны для малышей в стихах Ольгой Кузнецовой. В книгах применены специальные технологии, позволяющие облегчить восприятие иллюстраций детьми с нарушением зрения: высокий контур, позволяющий «читать» рисунки при помощи пальчиков, объемные конструкции, подвижные игровые элементы, которые превратят знакомство с книгой в увлекательную игру.




















Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи