18 мая 2015

Продление рода

торжественное закрытие выставки

17 мая состоялось торжественное закрытие выставки «Продление рода».
Заведующий научным отделом музея и автор выставки Александр Сергеевич Рубцов рассказал об актуальности изучения стратегий размножения живых организмов, которым была посвящена выставка.
В рамках выставки «Продление рода» была организована большая образовательная программа, в которой приняло участие более 100 посетителей музея в возрасте от 4 до 46 лет! На торжественном закрытии победители интеллектуального конкурса «ЗООМАМЫ и ЗООПАПЫ» были награждены грамотами и призами. Музей выражает благодарность издательству «Манн, Иванов и Фербер», предоставившему книги для награждения юных участников конкурса.
Были подведены и итоги литературно-художественного фотоконкурса ПроЯвленияЛЮБВИ». На конкурс было прислано более 200 работ. Финалистами стали 35 человек из разных городов России. На торжественном закрытии были названы имена победителей конкурса.
Участники торжественного закрытия играли в «Объяснялки» и отвечали на вопросы викторин «От автора» и «Чей малыш?». Все участники получили небольшие призы от Дарвиновского музея.
В конце праздника организаторы рассказали о предстоящих выставках и проекте «Птицы. Технология совершенства».


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи