11 марта 2019

Проект "Времена года" ГДМ войдет в Сборник лучших музейных занятий с детьми с особенностями ментального развития



На сайте проекта "Инклюзивный музей" оглашены итоги конкурса сценариев музейных занятий с детьми с особенностями ментального развития.

 Оценка конкурсных заявок проводилась Экспертным советом, который состоял из специалистов музеев, представителей общественных организаций, работающих с людьми с инвалидностью, а также родителей детей с ДЦП и особенностями ментального развития.

 Проанализировав полученные сценарии по трем критериям: ориентированность программы на целевую аудиторию, проработанность программы и ее прикладная значимость, членами Жюри было отобрано двенадцать проектов, которые войдут в Сборник лучших музейных занятий в этой области. Среди них – программа Государственного Дарвиновского музея «Времена года», авторы М.М. Галич, С.А. Колосова, Т.С. Кубасова.

Задача сборника — популяризировать успешные инклюзивные проекты и помочь музеям, которые стремятся научиться и/или усовершенствовать свою работу с детьми с особенностями ментального развития, создавать качественные и эффективные программы.

 Вошедшие в сборник программы послужат практическим ориентиром для методистов, экскурсоводов и кураторов, вовлеченных в реализацию занятий для детей с особенностями развития.






Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи