31 мая 2017

«Путешествуя – помогай»

Логотип и новый баннер конкурса

У конкурса «Путешествуя – помогай» появился логотип и новый баннер. Это результат соревнования 15 молодых дизайнеров из разных регионов России на чемпионате WorldSkills с 15 по 19 мая в Краснодаре. Организаторы конкурса (ГДМ и МЦОТ) выбрали работу Олеси Евсюковой, студентки Академии маркетинга и социально-информационных технологий (Краснодар). Мы рады, что можем поддержать молодого талантливого дизайнера!

По словам Алёны Кирдиной, организатора олимпиады графических дизайнеров, до сих пор они соревновались на вымышленных кейсах от ненастоящих компаний. В этом году было решено призвать несколько существующих компаний. Опрос участников показал, что почти все с удовольствием сделали бы дизайн для музея. Оставалось проштудировать списки музеев Москвы и выбрать несколько наиболее интересных. Дарвиновский музей сразу попал в список.

WorldSkills — это олимпиада молодых профессионалов, представителей разных профессий: от ракетостроения до системного администрирования. В мире она очень популярна: проходит с 1953 года, охватывает 76 стран. Россия принимает участие в WorldSkills всего 3й год, но уже показывает неплохие результаты: зимой взяли в чемпионате Европы 5 медалей, в том числе по графдизайну. Чемпионаты собирают аудиторию зрителей более 60 000 человек.


Фотоконкурс «Путешествуя – помогай»

Фотоконкурс «Путешествуя – помогай»

Олеся Евсюкова (слева)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи