9 апреля 2013

Школы против отходов

круглый стол

9-го апреля в Государственном Дарвиновском музее состоялось торжественное открытие передвижной выставки-размышления «Про отходы» и проведение круглого стола «Школы против отходов».
С приветственным словом выступили заведующая отделом экологии Государственного Дарвиновского музея О. А.Гвоздева, советник Комитета гражданских инициатив Е. Ю.Шаталова, эксперт в области промышленной переработки отходов А. В.Одров. Представитель организатора выставки Коалиции «ПРО Отходы» А. А Кольовска. провела небольшую экскурсию по выставке, познакомила посетителей с интерактивной игрой, в которой могут участвовать все посетители музея.
Темой круглого стола в Москве «Школы против отходов» стала разработка проекта по масштабному внедрению сбора макулатуры на постоянной основе в школах Москвы. В работе круглого стола приняли участие столичные школы 1205, 1404, 932, 422, 156, 138, а также Центр по взаимодействию с УС и ДОО, Методические центры Северо-Западного, Центрального, Западного и Северо-Восточного округов, Культурный центр «Новый Акрополь», Государственный Дарвиновский музей. В качестве экспертов выступили специалисты некоммерческой организации Коалиция «ПРО Отходы», директор заготовительного предприятия и эксперт в области промышленной переработки отходов.


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи