20 ноября 2019

Скульптура-победитель конкурса молодых скульпторов «Класс! Насекомые» украсит коллекцию музея



Не так давно состоялось открытие выставки лучших работ IV конкурса анималистической скульптуры «Класс! Насекомые» среди студентов и выпускников /выпуски 2014-2019 гг./, а также объявление и награждение победителей.

Впервые в истории конкурса I место разделили сразу три скульптора, набрав одинаковое количество баллов по результатам тайного голосования жюри.

Дополнительное заседание жюри состоялось, ведущее произведение определено, организационные вопросы улажены, и мы представляем вам скульптуру, которую Дарвиновский музей приобрёл в свою коллекцию!

Бронзовый представитель класса насекомые Жук-шип (Umbonia spinosa), выполненный скульптором Викторией Тищенко, обрёл своё законное место в фонде изобразительного искусства Дарвиновского музея.

Поздравляем Викторию, благодарим всех участников конкурса за смелые решения, наших посетителей за внимание и голоса, по которым мы определили победителя в номинации «Приз зрительских симпатий» и постоянного партнёра музея интернет-каталог АртКонтракт за помощь в коммуникации со скульпторами и членами жюри.

Приглашаем молодых скульпторов к участию в V конкурсе анималистической скульптуры среди студентов и выпускников /выпуски 2015-2020 гг./ художественных высших учебных заведений. Тема конкурса 2020 года: подводная фауна. Подробности появятся на сайте музея в декабре в разделе Афиша/Конкурсы.


Скульптура жук

Скульптура жук


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи