7 июня 2021

Сотрудник отдела фондов Дмитрий Милосердов – аттестованный эксперт по культурным ценностям



Дмитрию Юрьевичу Милосердову, сотруднику отдела фондов Дарвиновского музея, заведующему сектором низших позвоночных, присвоен статус эксперта по культурным ценностям по специализации «оружие (огнестрельное и холодное)». Соответствующий приказ Министерства культуры Российской Федерации «Об аттестации экспертов по культурным ценностям» от 28 мая 2021 года №702 опубликован на сайте Министерства культуры Российской Федерации.

Решение об аттестации в качестве экспертов по культурным ценностям принимается Советом по сохранению культурного наследия и международного обмена культурными ценностями при Минкультуры России на основании документов претендентов, подтверждающих их квалификацию и специальные знания в области заявленной специализации.

Дмитрий Юрьевич Милосердов является постоянным участником Международной научно-практической конференции «Война и оружие. Новые исследования и материалы». В сферу его научных интересов входят такие темы, как охотничье оружие и традиции народов Индо-Иранского региона и сопредельных территорий, оружие и доспехи народов Центральной Азии, охота у африканских и островных народов, экология дневных хищных птиц, влияние пресса охоты на различные виды млекопитающих и птиц России. 






Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи