19 июля 2021

Сотрудники Дарвиновского музея в гостях у Нижне-Свирского заповедника



Съёмочная группа нашего музея провела три насыщенных дня на территории Нижне-Свирского заповедника. Целью поездки была съёмка материала для проходящей в музее выставки "Невероятные путешествия без компаса и карт". Выставка посвящена животным, совершающим миграции по воздуху, по воде и по суше, а также специальным приборам, позволяющим контролировать их перемещения.
За небольшой промежуток времени наши коллеги Наталия Михайлова и Дмитрий Ольшанский успели побывать на заповедных болотах, пройти звериными тропами на проверку фотоловушек, телепортироваться в 4000-летний период формирования Ладоги по песчаным береговым валам и запечатлеть неповторимые закаты на побережье.
Мужественно просыпаясь в 4 утра, наши коллеги полностью погружались в процесс кольцевания птиц на Ладожской орнитологической станции, открывали для себя тайны миграции птиц и каждую свободную минуту собирали информацию о работе отделов науки, охраны и экопросвещения заповедника из первых уст.
Интервью сотрудников заповедника, а также подробнейший рассказ орнитологов о процессе кольцевания птиц превратятся в интерактивный материал на нашей выставке https://bit.ly/3roWilL. А полнометражная версия погружения в жизнь Нижне-Свирского заповедника выйдет в виде ролика на официальном YouTube-канале музея https://bit.ly/3dq8udJ
Авторы фото: Наталия Михайлова, Дмитрий Ольшанский, Анна Уфимцева
















Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи