30 января 2022

Специальная программа на закрытии выставки «Гориллы в тумане»



30 января завершила свою работу выставка «Гориллы в тумане», рассказавшая об этих удивительных обезьянах – кочевниках тропического леса, и об исследовательнице Дайан Фосси, которая всю жизнь занималась изучением их непосредственно в природе.

Пришедшие в этот день посетители смогли не только изучить экспонаты, но и принять участие в специальной программе. Собрать пазлы из портретов обезьян и их близких родственников. Познакомиться с повседневной жизнью группы во время настольной игры «Жизнь горилл». Узнать правдивые факты о гориллах в игре с карточками «Правда/неправда». Отделить правду от вымысла и понять, что эти животные совсем не страшные и злобные, а очень приятные и интересные.

Кто хотел почувствовать себя настоящим исследователем и совершить путешествие жаркий тропический лес мог перенестись туда с помощью квеста «Экспедиция в джунгли». Искать вопросы и ответы к ним оказалось очень увлекательным занятием!

Участник программы Любимый посетитель музея Полина Александрова презентовала игру собственной разработки «Говорящая обезьяна», про уникальный эксперимент – горилла Коко смогла освоить язык жестов, и многое поведала людям о своём взгляде на этот мир! У Полины получился замечательный школьный проект!

Более подробно с выставкой все желающие смогли во время авторской экскурсии  антрополога, с.н.с. Елены Судариковой, которая детально освятила вопросы жизни горилл и их взаимодействия с человеком, и стремлением последнего спасти от вымирания этот вид животных.

Обсуждение вопросов сохранения горилл в частности и природы вообще продолжилось во время дискуссии «Остаться в живых». Приглашенные спикеры, посвятившие свою деятельность сохранению диких животных, высказали свою точку зрения на самые важные темы в сфере природоохранной деятельности, представив своё видение помощи многим существам, обитающим на нашей планете.

ОВЖ 1






ОВЖ 2


овж 3




ОВЖ 6

ОВЖ 4

ОВЖ 7




Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи