19 октября 2018

Специально к осенним каникулам Дарвиновский музей обновил оборудование в интерактивном комплексе «Путешествие с животными».



Теперь изображение на экране стало ярче и черче!

Благодаря технологии дополненной реальности, словно в фантастическом фильме животные оживают и покидают свои витрины. Гости музея, в свою очередь, могут сфотографироваться с ними или записать видео и поделиться им с друзьями в социальных сетях #Дарвиновскиймузей. В проекте участвуют не похожие друг на друга представители фауны нашей планеты, а именно пять видов животных: галапагосская черепаха, кошачий лемур, африканский страус, лев и антилопа геренук.

С первого взгляда, экспозиция музея осталась прежней — всё также взрослых и детей встречают обитатели саванн и тропических лесов, островов и материков. Но стоит встать на заветный круг («волшебную кнопку»), и мир вокруг преображается — на огромном экране прямо на Ваших глазах животные в витринах неожиданно оживают и стремглав бросаются к посетителям. Знакомство происходит в онлайн режиме, не оставляя сомнений в реальности происходящего. Интерактивный комплекс понравится как взрослым, так и детям, от малышей до старшеклассников.

AR

AR


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи