11 ноября 2019

Сувениры к выставке "Фламенко на берегу"

Новые сувениры

В музее открылась выставка «Фламенко на берегу» о фламинго, которые славятся своим изяществом и утончённой красотой. Специально к выставке мы подготовили красочные сувениры. На выставке обыгрывается игра слов: фламенко — страстный танец, фламинго — нежная птица. Смешение страсти и нежности — это так нравится женской аудитории. Мы заказали изящные зеркальца и деревянные расчёски, блокноты и тканевые экосумки для прекрасных дам с силуэтом длинноногой розовой птицы. На сувенирах используются изображения предметов из фондов музея: иллюстрация орнитолога и художника Джеймса Одюбона «Красный фламинго» из знаменитой книги «Птицы Америки» (1838), иллюстрация британского анималиста Арчибальда Торберна «Фламинго» из книги барона Лилфорда «Цветные иллюстрации птиц британских островов» (1885—1897), литография народного художника Виктора Дувидова «Фламинго» (1991), батик заслуженного художника Ирины Трофимовой «Фламинго» (2005). Подробнее об этих и других экспонатах вы узнаете на выставке, которая будет работать до 19 января 2020 г.


Сувениры с изображением литографии народного художника Виктора Дувидова «Фламинго» (1991)

Сувениры с иллюстрацией орнитолога и художника Джеймса Одюбона «Красный фламинго» из знаменитой книги «Птицы Америки» (1838) 

Сувениры с изображением батика заслуженного художника Ирины Трофимовой «Фламинго» (2005)

Сувениры с фрагментом дизайна выставки художницы музея М. С. Якубовской 


Зеркальце с  иллюстрацией британского анималиста Арчибальда Торберна «Фламинго» из книги барона Лилфорда «Цветные иллюстрации птиц британских островов» (1885—1897) 



Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи