1 февраля 2019

Торжественно открылась фотовыставка Фабрицио Молья "Европа. Рептилии. Амфибии"



В пятницу 1 февраля в музее открылась выставка итальянского исследователя и фотографа дикой природы Фабрицио Молья. Наши постоянные посетители, конечно, помнят выставку 2017 года о полярных животных «Белые на белом» - это был первый опыт сотрудничества музея с этим автором. За два прошедших года Фабрицио совершил несколько экспедиций по Европе, выслеживая осторожных рептилий и амфибий.

К сожалению, сам автор не смог приехать, потому что снова отправился в экспедицию. Около 50 великолепных снимков прибыли в Россию благодаря поддержке Итальянского Института культуры в Москве. Как отметила госпожа Ольга Страда, его директор, «портреты» змей, лягушек, ящериц, черепах не только позволяют вблизи рассмотреть этих красивых животных, но и напоминают нам о том, что у каждого из нас сохранился древний мозг рептилии, а эволюция роднит человека со всеми творениями природы.

Зам. директора музея по научно-исследовательской работе Татьяна Кубасова подчеркнула научную ценность фотографий, показывающих животное в его естественной среде обитания, а также обратила внимание гостей на колоссальную сложность подобной съёмки.


Директор Итальянского Института культуры в Москве Ольга Страда и зав. выставочным отделом Яна Шклярская.




Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи