1 июля 2021

Торжественно открылась фотовыставка «Страна заповедников: от амурского тигра до европейского зубра»



1 июля в Дарвиновском музее торжественно открылась фотовыставка «Страна заповедников: от амурского тигра до европейского зубра».

Дизайнеру выставки В. Д. Бинкевичу удалось органично вписать 81 фотографию и 29 скульптур в сложное выставочное пространство музея.

Главными экспонатами на выставке стали уникальные работы прекрасного человека, великого путешественника и талантливого фотографа Владимира Васильевича Горбатовского. Автор не только предоставил свои фотографии музею, но и помог найти технического партнёра выставки — компанию Canon, при поддержке которой напечатаны 40 самых больших фотографий.

 Выставка сразу стала бесконечным информационным поводом, давая возможность говорить как об уникальной природоохранной системе, так и о развитии экологического туризма в России.

Открыла выставку директор Государственного Дарвиновского музея А. И. Клюкина.

На открытие приехали более 30 гостей — прежде всего это биологи, профессиональные фотографы, представители различных редакций и издательств, заинтересованных в публикации увиденных на выставке работ.

Сотрудники компании Canon отметили высокопрофессиональное экспонирование фотографий.

Представлял выставку и проводил по ней экскурсию автор выставки — В. В. Горбатовский.  За каждой работой стоит удивительная история её создания. Так, оказалось, что портрет серны сделан лёжа на спине, а камчатский медведь совсем не хотел сниматься, о чём свидетельствует его весьма недобрый взгляд.

Многие гости охотно оставили свои впечатления в книге отзывов. Единодушное мнение: выставка будет интересна музейной публике и средствам массовой информации. Она послужит благородному делу просвещения и воспитания в подрастающем поколении уважения и любви к природе своей страны.
















Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи