15 ноября 2018

Торжественно открылась выставка "Между небом и озером Иссык-Куль: 100 взглядов на Кыргызстан"



15 ноября в Дарвиновском музее на вечере, посвященном торжественному открытию фотовыставки «Между небом и озером Иссык-Куль: 100 взглядов на Кыргызстан», собралось много  гостей. Представленные в музее фотографии – результат экспедиции Михаила Флинта и Владимира Онопко в эту удивительную, насыщенную природными контрастами страну.

Несколько лет назад известный океанолог, член-корреспондент РАН  Михаил Владимирович Флинт и его единомышленники, фотохудожники Владимир Яковлевич Онопко и Ярослав Александрович Амелин объединились в творческий союз, названный ими «Товарищество фотографов-передвижников», и поставили цель рассказывать средствами художественной фотографии о природе далеких и труднодоступных мест нашей планеты. Их дебютом в Дарвиновском музее стала выставка «Наука в высоких широтах», прошедшая в 2016 году. В прошлом году посетители смогли увидеть на фотографиях Арал и плато Устюрт. Теперь настало время для нового фоторассказа  о неповторимых природных красотах Кыргызстана.

Торжественный вечер открыла заместитель директора Дарвиновского музея по научно-исследовательской работе Т.С. Кубасова. Авторы работ, Михаил Владимирович Флинт и Владимир Яковлевич Онопко, выразили признательность руководству Дарвиновского музея за возможность показать аудитории крупнейшего естественнонаучного музея России новые фотографии, посвященные  природе Кыргызстана. 


Куратор выставки, сотрудник выставочного отдела Дарвиновского музея Е. П. Демьянова.


Автор фотографий, член Товарищества фотографов-передвижников М.В. Флинт.

Автор фотографий, член Товарищества фотографов-передвижников В.Я. Онопко.

Посетитель музея, житель Кыргызстана поделился своими впечатлениями о выставке.






Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи