15 апреля 2021

Торжественно открылась выставка "Звери, птицы, небылицы"



15 апреля в Дарвиновском музее открылась выставка «Звери, птицы, небылицы». На торжественном открытии директор музея А.И. Клюкина рассказала о том, как важно сохранять связь с культурой наших предков, в том числе благодаря сокровищам народного искусства. 

Заведующая организационным отделом М.М. Галич заметила, что образы живой природы преобладают в народном творчестве как современных мастеров, так и тех, кто жил много веков и даже тысячелетий назад. Она выразила благодарность художнику проекта Л.В. Литвиновой и отметила партнёров выставки: Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства, объединение мастеров «Ясна Яра» и его создательницу Васильеву Марину, музей Орловского рысака и Русской Тройки и его директора И.С. Ивлеву, коллекционеров-собирателей Л.И. Скрипниченко и А.З. Таллера.

Для гостей вернисажа выступил с народными песнями фольклорный ансамбль «Первоцвет» детской музыкальной школы им. А.М. Иванова-Крамского под руководством лауреата международных и всероссийских конкурсов С.Ю. Сафроновой. Вечер завершился чаепитием и мастер-классом с мастером Е.Б. Шматовой. 















Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи