2 августа 2018

Торжественно открылась выставка "Бестиарий"



2 августа мы снова открыли ежегодную выставку «Бестиарий»! Это один из важнейших проектов музея, существующий уже более 20 лет.

Известно, что ГДМ называют «Третьяковкой анималистики», потому что в наших фондах, помимо естественнонаучных коллекций, хранится и колоссальное собрание анималистического искусства ХХ века. Мы не останавливаемся на достигнутом и предлагаем посетителям оценить новые или ранее не выставлявшиеся произведения наших с вами современников, московских художников XXI века.

Постоянные участники «Бестиария» - Рамиль Шерифзянов, Владимир Чибисов, Артём Власов, Владимир Заботкин - вдохновляют своей творческой активностью и мастерством.

Куратор выставки скульптор Пётр Хохловкин отметил, что в этом году около половины работ принадлежат молодым авторам. Некоторые из них участвовали в Конкурсе молодых скульпторов ГДМ, например, Михаил Лебедев  и Евгений Гоманов. Кто-то впервые принёс свою работу на выставком «Бестиария», как Ольга Гуревич, Степан Ионов, Анна Перепеченова, Юрий Кондрашов и другие.

Всего на выставке представлено около 90 произведений скульптуры, керамики, живописи и графики 77 авторов. Приглашаем вас посетить экспозицию и оставить свой отзыв (до 16 сентября).


Директор ГДМ Анна Клюкина и куратор проекта "Бестиарий" Пётр Хохловкин.

Куратор проекта "Бестиарий" Пётр Хохловкин.

Справа: постоянный участник "Бестиария", скульптор Александр Крячко.

Гости вернисажа.











Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи