17 сентября 2016

Торжественное открытие «Дошкольной академии» Дарвиновского музея



17 сентября в Дарвиновском музее состоялось торжественное открытие «Дошкольной академии» - нового образовательного проекта для дошколят и их родителей. 

В этот праздничный день малыши приняли участие в игротеках, творческих мастер-классах «Art-бабочки» и «Нарядная птичка». Перенеслись в Каменный век на занятиях от издательства «Пешком в историю». Повстречались с живыми экзотическими насекомыми и даже могли их потрогать. Вместе с родителями научились «читать» следы зверей и птиц на занятии «Кто оставил след?». А самые активные маленькие музейщики отправились собирать секретную информацию о себе. Для этого нужно было помериться силой с животными с помощью силомера, перепрыгать кузнечика, узнать свой вес в попугаях и определить, каких животных ты уже перерос. Все участники ставили печати «Дошкольной академии» в свои анкеты и фотографировались в образе маленьких академиков. 

Для самостоятельных малышей в зале «Зоогеография» появились первые детские этикетки. С их помощью будущие исследователи совершили путешествие «Вокруг света. Я – САМ» в самые удаленные места планеты. 

Специально для родителей прошли презентации двух циклов занятий для малышей «Что умеют животные» и «Времена года». Они узнали, какие новинки появились в музее для детей дошкольного возраста, что из себя представляет каждое занятие абонемента, увидели демонстрационный материал и смогли задать ведущим все интересующие их вопросы. 

Красивым завершением праздника стал розыгрыш 9 подарочных сертификатов на посещение аквапарка «Карибия» всей семьёй.


Счастливые обладатели сертификатов от партнера праздника - аквапарка

Презентация цикла занятий

С мягким мишкой из мира Hamleys невозможно было не обняться

Детские этикетки в зале Зоогеография

Юный участник праздника

Прыгомер понравился не только всем малышам, пришедшим на праздник, но и их родителям

Презентация новых занятий для детей от 3 до 5 лет

Ростомер - этап Секретной анкеты дошкольных академиков


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи