22 декабря 2021

Торжественное открытие выставки "Волшебное путешествие Чарлза Дарвина"



22 декабря 2021 года состоялось открытие выставки изостудии ГДМ «Волшебное путешествие Чарлза Дарвина».

Выставка посвящена одному из самых знаменитых морских путешествий в истории человечества – кругосветному плаванию Чарлза Дарвина на корабле «Бигль». Благодаря этому путешествию Дарвин стал ученым-реформатором, изменившим представления человечества об естественно-научной истории мира. Кроме того, на своем пути он встретил много всего необычного, почти волшебного. Об этих необычных встречах и открытиях рассказывают в своих работах ученики музейной изостудии.

В связи с открытием выставки детей сердечно поздравили заведующая научно-просветительским отделом Елена Прокофьевна Дубровская и руководитель изостудии Тамара Николаевна Валкина.

К открытию выставки дети подготовили небольшой концерт – Кира Титова и Варя Шалаева исполнили новогодние песни, Оля Иванько сыграла классическую пьесу на флейте, а Марта Квашнина и Нина Ораевская познакомили зрителей с испанскими танцами.

На открытии выставки состоялась также премьера мультфильма, созданного изостудией по мотивам путешествия Дарвина на «Бигле».

Завершилось открытие мастер-классом и дружеским чаепитием.


Изостудия


Изостудия


Изостудия


Изостудия


Изостудия


Изостудия


Изостудия


Изостудия



Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи