30 марта 2022

Участие в дискуссии «Убрать барьеры: как технологии делают музей доступнее»

инклюзивный музей

В конце марта заместитель директора по научно-исследовательской работе Т.С. Кубасова выступила экспертом в дискуссии «Убрать барьеры: как технологии делают музей доступнее» в рамках выездной сессии Открытого лектория «Культура 2.0» Санкт-Петербургского международного культурного форума на площадке Музейного комплекса им. И.Я. Словцова (г. Тюмень).
Дискуссия была посвящена взаимодействию общества и культурных институций, взаимодействию человека и учреждений культуры, расширению доступности и участию культурных институций в решении социальных проблем. Участниками дискуссии стали специалисты из г. Тюмень и Тюменской области. 

«Культура 2.0» — специальный дискуссионный проект Санкт-Петербургского международного культурного форума, организованный при поддержке Министерства культуры РФ. Открытый лекторий регулярно проводит выездные мероприятия, в ходе которых деятели культуры, искусства и науки приезжают в регионы, чтобы обсудить актуальные вопросы и поделиться своим опытом.

В рамках командировки были осмотрены экспозиции ГАУК ТО «Тюменское музейно-просветительское объединение» Музейный комплекс им. И.Я. Словцова: Музейный комплекс на ул. Советская, 63; Музей «Городская Дума», Музей «Усадьба Колокольниковых («Музей истории дома» и «Торговая лавка»).





















Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи