18 февраля 2017

В Дарвиновском музее отпраздновали День эволюции



18 февраля прошёл традиционный праздник — День эволюции, приуроченный к дню рождения Чарльза Дарвина. На празднике побывало более трёх тысяч посетителей.

Сотрудники музея и партнёры праздника постарались в простой и доступной форме донести идею эволюции до любого посетителя, будь то дошкольник, делающий первые шаги в постижении биологии, или взрослый, неплохо знакомый с последними достижениями науки о жизни.

Около ста гостей в качестве путеводителя по празднику выбрали квест «Путешествие с эволюцией». Немало было и тех, кто прошёл по залам музея, ведомый бродилками «Найди родственника» или «Путешествие вокруг света на корабле “Бигль”».

В День эволюции в музее прошёл городской турнир по игре «Эволюция» на кубок Дарвиновского музея, организованный некоммерческим партнерством «Академия игр», издательством «Правильные игры» и образовательным центром «Воробьёвы горы»: 23 участника боролись за титул победителя.

Почти сотня наших юных посетителей познакомилась с разными типами окраски у животных, играя в игру «Разноцветный мир», среди посетителей постарше по 60 человек привлекли игры «Переходные формы» и «12 фактов о жизни Дарвина». Первые посетители новой выставки «Детство, отрочество… куколка» продемонстрировали свои знания о разном детстве животных в играх «Кто чей» и «Вечный цикл» и были вознаграждены эксклюзивной экскурсией по выставке.

Как горячие пирожки, разлетались билеты по мастер-классы «Чувство вкуса» и «Выдели ДНК». Неизменной популярностью пользовалось интерактивное занятие «Анатомия человеческого тела».

Насыщенный день завершился научно-популярной лекцией А. Панчина «Эволюция повсюду», которую посетило 120 слушателей.


















Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи