1 апреля 2017

В Дарвиновском музее отпраздновали "День птиц"



В Дарвиновском музее 1 апреля прошел «День птиц». Музей посетило 3 169 человек. Посетители рассматривали скорлупу и перья под бинокуляром и микроскопом, изучали, как устроены гнезда разных птиц, слушали голоса птиц Москвы и Подмосковья, учились определять пернатых по их следам, поклевам и подолбам, изучали, как правильно строить искусственные гнездовья, собирали из бумажных деталей петухов, делали мягких игрушечных сов, создавали портреты лесных зверей и птиц из семян, делали закладки из перьев птиц, играли в разные игры, рисовали птиц.

На выставке «От мокрицы до птицы» можно было посмотреть яйца разных птиц от колибри до эпиорниса.

Все 99 человек, поучаствовавшие в квесте «Пухляк – птица 2017 года», правильно угадали, как называется булькающая часть песни пухляка – «побаловка». При этом они получили «Птичьи права», заполнив их гусиным пером.

В конце праздника состоялась лекция о птицах Москвы, на которой орнитолог Виталий Конторщиков рассказал о некоторых самых интересных явлениях из жизни «пернатых москвичей», в том числе открытых совсем недавно.

В этот день в гостях у нас были художник и писатель Наталья Габеева, представитель клуба «Природа и творчество» Галина Короткова, специалисты Мосприроды из природно-исторических парков «Тушинский» и «Покровское-Стрешнево».
























Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи