5 ноября 2017

В Дарвиновском музее прошел "День С.Я.Маршака"



В Дарвиновском музее 5 ноября отметили 130-летие Самуила Яковлевича Маршака. Решение о переносе юбилея с пятницы 3 ноября на выходной день было принято для того,  чтобы к нам могли прийти все желающие.  Музей в этот день посетило более 5 тысяч москвичей и гостей столицы.

 На  выставке «Детки в клетке» дошколятам и их родителям  предлагали пройти творческий квест «Сочини свою историю», во время которого дети в игровой форме знакомились с поэтическими образами С. Я. Маршака. На познавательной игре «Животные из стихотворений Маршака» можно было не только вспомнить, какие животные скрываются за известными строчками стихотворений поэта, но и узнать о них новые любопытные биологические факты!

 На мастер-классе по куклам для теневого театра ребята не только сделали себе набор кукол для спектакля, но и показали зрителям «Сказку о глупом мышонке». Успех был потрясающим, дебют юных актеров удался на славу!

 Также все желающие могли почитать произведения Самуила Яковлевича наизусть перед публикой, а потом принять участие в интерактивном просмотре диафильмов о творчестве поэта и его самых известных произведений для детей.

Всех активных участников праздника ждали маленькие сюрпризы от музея.







Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи