27 мая 2017

В Дарвиновском музее прошел "Международный день защиты детей"



27 мая в Дарвиновском музее прошел праздник «Международный день защиты детей», который собрал более 100 детей, имеющих ограничения по здоровью, их родных и педагогов. В кинозале музея, заполненном до отказа, тёплые слова в адрес детей, родителей, педагогов, музейного сообщества сказала помощник председателя Всероссийского общества инвалидов Тамара Васильевна Золотцева. Анна Утицких, сотрудник дальневосточного национального парка «Земля леопардов», рассказала о большой просветительской работе, которая проводится в национальном парке. Ярко, динамично, зажигательно выступил детский ансамбль «Веселунчик» ЮЗАО г. Москвы. В вихре танца кружились ребята, создавая атмосферу радости и хорошего настроения.

 Бурную реакцию детей и неподдельный восторг вызвала игра артистов Московского театра Екатерины Ильиной. Они представили спектакль «Кот Леопольд».

 В рамках праздничной программы ребята побывали на экскурсиях в экспозиции музея, а также на мастер-классах, которые организовали и провели Анна Утицких, сотрудники центра дополнительного образования «Мастерица» и ассоциации «Гильдия декоративно-прикладного и народного творчества» — Мария Сергеевна Баладжи и Евгения Михайловна Кузьмина. Световидеомузыкальная экспозиция «Живая планета» познакомила участников мероприятия с историей развития жизни на Земле. Завершилась программа чаепитием и знакомством с кинологами из Волонтерского поисково-спасательного кинологического отряда Альтаир г. Москвы Александрой Антоновой, Надеждой Орловой, Алексеем Морозовым и их питомцами — дрессированными собаками — Бальтазаром, Ником и Ральфом. 

Радость в глазах, детские улыбки, слова благодарности — это высокая награда для музейных сотрудников, организовавших этот праздник.
















Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи