4 ноября 2017

В Дарвиновском музее прошла "Ночь искусств"



Дорогие друзья, благодарим всех, кто провёл праздничную "Ночь искусств" в Дарвиновском музее!

Если вы посмотрели чёрно-белое видео на фасаде музея и заходили в Чёрную баню, знайте, что вы приобщились к современному искусству, потому что это – часть проекта шведско-российской группы raketa «Расширяя территории…», вторая его часть расположена на 2 этаже музея, прямо в экспозиции.

Пожалуй, Баня была самым популярным объектом в эту ночь, уступая только чилаут-зоне на выставке «Детки в клетке».

Звёздный час наступил и для редких экспонатов, поступивших в фонды музея за последние 10 лет, на выставке "Десять лет нового века".

Небывалого внимания удостоились ракообразные: сколько любознательных двуногих они увидели сквозь стенки своих аквариумов! 

Удивительно, как возрастает ночью тяга к знаниям! Особенно, «тайным». «Мир под микроскопом» манил самых серьёзных посетителей.

Наконец, были и такие гости, которые любят не только посмотреть, но и к чему-нибудь руку приложить. Мастер-класс по изготовлению кормушек для птиц побил все рекорды посещаемости. Спасибо сотрудникам Полистовского заповедника за подробную инструкцию, которую мы опубликуем на наших страницах в соцсетях. Давайте делать кормушки, ведь зима не за горами!








































Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи