27 августа 2016

В Дарвиновском музее провели «День древних обитателей Земли»



27 августа в Дарвиновском музее отметили День древних обитателей Земли.

Главными героями праздника стали водные и сухопутные гиганты, тысячи и миллионы лет назад обитавшие на территории современной России. В 12:00 и 14:00 сотрудники музея Вера Ионкина и Ярослав Попов провели по Палеопарку увлекательную экскурсию «В мире древних животных» и рассказали о жизни «россиян» из далёкого прошлого.

Порадовала ребят музейная новинка – Палеобеседка, где с 13:00 до 14:00 прошло интерактивное занятие «Дно юрского моря». Под слоем песка наши младшие посетители искали настоящие окаменелости возрастом в сотни миллионов лет.

На творческом мастер-классе «Меловой период» всем юных художникам позировали самые популярные ящеры планеты – динозавры, во главе с 11-метровым амурозавром. Тем, кому не сиделось на месте, тоже нашлось занятие по душе – в игре «Меткий охотник» можно было побросать колечки на хвост килеску или понарошку подстрелить мамонта из лука.

Путешествие по прошлому продолжилось в музейных залах, где в 15:00 в кинозале состоялась интерактивная лекция «Сотрясатели Земли». Самые внимательные и находчивые получили призы от музея с изображением жителей Палеопарка и сертификаты на посещение аквапарка «Карибия» от партнёров праздника. Квест «Жители Палеопарка и их родня», игровое занятие «Следы былых биосфер» и множество других мастер-классов и познавательных игр о древних обитателях Земли ждали гостей праздника в этот день.

Партнёры праздника, компания КОМУС, подготовили охотникам за древними знаниями приятные сюрпризы, которые очень пригодятся в новом учебном году.
































Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи