2 сентября 2021

В Дарвиновском музее стартовал VII Фестиваль подводной фотографии "Дикий подводный мир" им. Д.Виноградова



2 сентября в музее открылся VII Фестиваль подводной фотографии имени Дмитрия Виноградова «Дикий подводный мир». Десятки фотографов, среди которых победители и лауреаты престижных российских и международных конкурсов подводной фотографии и начинающие подводные фотографы, представили вниманию посетителей уникальные кадры недоступной для обычного человека стихии.

Гостей приветствовала директор музея Анна Иосифовна Клюкина. В своём выступлении она отметила, что Фестиваль стал любимым и долгожданным событием для посетителей Дарвиновского музея, и очень отрадно, что свой путь по стране он начинает именно здесь.

О целях фестиваля, его тематике, об авторах и их работах рассказал Михаил Кутузов, а Сергей Шанин познакомил собравшихся с особенностями подводной фотосъёмки. Выступили перед гостями подводные фотографы Евгения Кирпиченкова, Оксана Каменская, Марина Дериглазова, Андрей Балта. Много тёплых слов в адрес  масштабного выставочного проекта сказала Ирина Кочергина, генеральный директор и главный редактор журнала о подводном мире «Нептун».

Полюбоваться подводными ландшафтами, удивительными, загадочными, а порой и весьма экстравагантными обитателями морских глубин можно в Дарвиновском музее до 5 декабря.



Посетители выставки «Дикий подводный мир»

Директор Государственного Дарвиновского музея А. И. Клюкина

Участник и член организационного комитета выставки Михаил Кутузов

Участники и организаторы выставки (слева направо): Михаил Кутузов, Марина Дериглазова, Сергей Шанин, Оксана Каменская, Евгения Кирпиченкова

Ирина Кочергина, генеральный директор и главный редактор журнала о подводном мире «Нептун»


Посетители выставки «Дикий подводный мир»


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи