9 января 2017

В новогодние каникулы музей посетило 97 тысяч человек



Государственный Дарвиновский музей, по традиции, в новогодние праздники с 2 по 8 января стал одной из самых популярных культурных площадок у москвичей и гостей столицы. 97 272 человека совершили невозможное: в 20 градусные морозы покинули свои уютные дома для того, чтобы отправиться в кругосветное путешествие по музею и своими глазами увидеть, насколько великолепна и разнообразна жизнь на нашей планете.

Ощутимая прибавка в весе после новогодних застолий не помешала нашим гостям досконально исследовать обитателей заснеженных горных вершин, вечнозеленых тропиков, красочного подводного мира и жаркой африканской саванны. Интерактивные технологии позволили поиграть с лемурами в интерактивном комплексе «Путешествие с животными», помериться силой со слоном в образовательном центре «Познай себя – познай мир», стать свидетелем рождения жизни в интерактивном лабиринте «Пройди путём эволюции» и за 18 минут побывать во всех уголках земного шара во время демонстрации свето-видео-музыкальной экспозиции «Живая планета».

Новый год - время чудес, и самые младшие наши посетители убедились в этом, очутившись в гостях у первобытных людей. Пока главные герои программы "Новый год в каменном веке" Охотник и Шаман посвящали детей в свои древние секреты, родители могли познакомиться с новой выставочной программой музея - в канун Нового года у нас открылось пять новых выставок.













Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи