14 февраля 2019

В поисках жемчужин

14 февраля в музее прошла программа, посвящённая Дню всех влюбленных

День всех влюблённых смело можно связывать с подарками и украшениями, ведь в этот день все романтики, а иногда и скептики, увлечённые дыханием приближающейся весны, стараются преподнести своей половинке пусть небольшой, но трогательный подарок. А самым изысканным материалом для создания украшений и произведений искусства всех времён и народов были и остаются жемчуг и перламутр. Около сотни искателей приключений в этот день отправились в Большой квест по экспозиции музея «В поисках жемчужин», попутно с жемчугом добывая интереснейшие факты из жизни мягкотелых животных, которым мы и обязаны «рождением» переливающегося перламутра и сияющего жемчуга.

С добытым интеллектуальным багажом участники программы собрались на открытии «Кардиограммы» — выставки-проекции сердечных переживаний, творческих метаморфоз и источников вдохновения молодых художников. Главные герои выставки — художники-дизайнеры Дарвиновского музея подарили гостям уникальную возможность на «Своей мастерской» своими руками создать оригинальную работу!

В завершение дня состоялась лекция-дискуссия «Драгоценности подводного мира: раковины, перламутр и жемчуг», которая приоткрыла завесу тайны над личной жизнью моллюсков, способных «рождать» жемчуг. Благодаря участию дизайнера Екатерины Румянцевой из Музея моды слушатели познакомились с историей предметов и украшений из ракушек, перламутра и жемчуга.


14 февраля

14 февраля 3

14 февраля 9

14 февраля 8

14 февраля 7

14 февраля 6



14 февраля 4

14 февраля 12

14 февраля 14


14 февраля 27

14 февраля 16

14 февраля 15

14 февраля 33

14 февраля 28

14 февраля 25

14 февраля 35

14 февраля 34


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи