18 мая 2019

В третью субботу мая прошла акция "Ночь в Дарвиновском музее"



18 мая в Дарвиновском музее прошла акция «Ночь в музее».

 Известный теле- и радиоведущий, писатель и журналист Алекс Дубас провел для абонентов Tele2 авторскую экскурсию по выставке «Фабрика Борщевик». О том, как современные художники интерпретировали проблему инвазии вида Heracleum sosnowskyi, рассказал куратор выставки Сергей Яралов.

На выставке «Секретная лаборатория или Надежда Дарвиновского музея» полуночники прошли квест «Вторжение в разум». По следам основательницы музея, зоопсихолога Н.Н. Ладыгиной-Котс все желающие проделали путь первых исследователей когнитивного развития животных.

Примерить окладистую бороду или пышные усы в духе кайзера Вильгельма II можно было на выставке «Бербершоп для бюльбюля» – для любителей селфи здесь работала фотозона «Усачи – завоеватели».

Учёные, популяризаторы науки рассказали во время дискуссии «Дети In vitro» о репродуктивных технологиях и о последствиях этого невидимого глазу вторжения.

Авторы экспериментального проекта ИНВАЗИЯ/ВТОРЖЕНИЕ обсудили с участниками акции, как высокие технологии повлияют на вечные ценности человечества.  

В ходе перформанса «Вторжение» у посетителей музея была возможность быть как зрителем-наблюдателем, так и активным участником импровизации плейбэк-театра.

На крыше музея в добрососедской атмосфере состоялся небольшой концерт FARBA KINGDOM. Елизавета и Даниил Фарба так вдохновили гостей, что в течение нескольких часов все желающие исполняли любимые песни под гитару. Удивительна связь поколений - звучали песни Вертинского, Окуджавы, Городницкого и "Сплина", "Кино", "Чайфа", Земфиры. 

С наступлением темноты на фасаде музея проявился фильм Андрея Тарковского «Сталкер».

























Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи