16 февраля 2017

Вечер-встреча с Фабрицио и Джулией Молья, авторами выставки "Белые на белом"



16 февраля в Дарвиновском музее состоялась встреча с авторами выставки «Белые на белом» – фотографом Фабрицио Молья и художницей Джулией Молья. Фабрицио познакомил гостей встречи с многочисленными животными, имеющими постоянную или временную «прописку» в Италии, продемонстрировал захватывающие дух фотографии дикой природы из России, Финляндии, Северной Америки. Кульминацией вечера стала презентация новой книги Whitelife, сопровождаемая небольшой видеозарисовкой «Белый медведь. Король Арктики» и показом не вошедших в альбом снимков.

Фотографии животных, сделанные Фабрицио Молья, с полным правом можно назвать портретами, настолько совершенна их композиция и характерны образы «моделей». Особого упоминания достойны комментарии Фабрицио, остроумные и точные. Более сорока российских фотографов-путешественников и ценителей фотоискусства познакомились с итальянским коллегой, получили ответы на профессиональные вопросы и поделились опытом.

Страсть к дикой природе разделяет вся семья Молья: Кьяра, супруга Фабрицио, сочиняет тексты к альбомам мужа, а дочь Джулия пишет изящные акварели. Вчера она показала, как за несколько минут можно создать полное жизни изображение серны. Своё произведение она подарила музею в память о выставке.

Выставка «Белые на белом» продлится до 19 марта 2017 года. 


Гостей из Италии приветствует директор Дарвиновского музея Анна Иосифовна Клюкина.

Куратор выставки "Белые на белом" Ольга Стрелкова представляет фотографа Фабрицио Молья и художницу Джулию Молья.



С журналисткой агентства GIARDINO  ELISO Викторией Васильевой.


Переводчик Дмитрий Тихомиров и фотограф Фабрицио Молья.


Гости вечера.


Счастливые обладатели альбома Whitelife Фабрицио и Джулии Молья.


Живая сессия акварельной живописи Джулии Молья с трансляцией на экран.


Первые пробы.



Серна. Акварель. Джулия Молья. Подарок Дарвиновскому музею на память о выставке.


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи