3 октября 2016

Всемирный день животных отметили в Дарвиновском музее



1 октября в Дарвиновском музее отметили экологический праздник «Всемирный день животных». Очень приятно, что многие посетители пришли именно на этот праздник. И не напрасно! Кроме основной экспозиции музея и различных выставок в этот день все желающие смогли посетить около 20 дополнительных мероприятий — игр, занятий, квестов и мастер-классов.

Животным 2016 года стала обыкновенная рысь. Участники квеста «Животное года» смогли узнать интересные факты из жизни рыси, её родственников и соседей. Безошибочно выполнить задание смогли 46 участников, став счастливыми обладателями «Свидетельства человека».

Игры на празднике были самые разнообразные, но их неизменной темой стали животные. В игровой форме ребята и взрослые научились отличать биоправду от биозаблуждений, узнали, для чего животным нужна их окраска, познакомились со следами, покусами и погрызами зверей и птиц.

На демонстрационных и интерактивных занятиях побывали более 500 человек. Только в этот день можно было увидеть «живьем» скрытных обитателей почв и крупных тропических насекомых. В лаборатории музея под микроскопом рассмотрели не только насекомых, но и человека более 50 посетителей. Также отдельным счастливчикам удалось посетить занятие «Урок шелководства», на котором они узнали об истории шелководства, познакомились с живыми бабочками-шелкопрядами и сами попробовали получить нить из шелкового кокона.

Любители творчества смогли самостоятельно изготовить пушистые брошки-барашки и звериные портреты из ярких наклеек. Малыши тоже не остались без внимания. Раскрасить картинки с животными они смогли не только карандашами, но и ярким пластилином.  

Отдельно хотелось бы поблагодарить коллег из ГПБУ «Мосприрода», которые рассказали ребятам о животных из Красной книги Москвы и помогли изготовить на память о празднике пушистых зверьков.

Почти две тысячи жителей и гостей города предпочли провести выходной день в Дарвиновском музее, посетив Всемирный день животных. Благодарим вас и ждём снова!  

 


















Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи