20 марта 2012

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ВОДЫ

Экологический праздник

Экологический праздник ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ВОДЫ прошёл в музее 17 марта
В этот день с 10:30 до 16:00 посетителей музея ожидала насыщенная и очень разнообразная программа.
Экологическая бродилка «В поисках Чёрной жемчужины» проходила в зале «Зоогеография». Нашедшие Чёрную жемчужину получали личный ВОДНЫЙ ПАСПОРТ.
Мастер-классы «Морской бисер», «Мыльная опера», «Волшебные картинки из песка» объединяла не только тема праздника, но и возможность уже дома продолжать придумывать и творить, используя различные материалы и технологии, которым посетителей научили опытные мастера.
На демонстрационном занятии «Обитатели водоёма» можно было посмотреть на животных, чья жизнь без воды невозможна.
Для больших и маленьких посетителей в музее прошли разнообразные экологические игры: игра «Морские тёзки» рассказывала о водных обитателях, в которых человек разглядел сходство с разными сухопутными объектами; игра «Рыбная ловля» просто создана для любителей рыбалки и проводилась на время. А специальные таблицы помогали не только определить выловленную рыбку, но и узнать, что она любит есть.
Только 17 марта в День воды у нас были специальные гости!
Перед входом в музей посетителей музея ждал детский книжный автобус «Бампер». Внутри автобуса были представлены не только познавательные книги о воде, но и проводилась увлекательная программа, посвящённая водному празднику.
Кафедра гидробиологии биологического факультета МГУ подготовила интересные занятия «Живая капля» о жизни в воде — рассказы о водных обитателях и знакомство с водными микроорганизмами.
Экоцентр «Заповедники» подготовил для посетителей увлекательный урок «Вода на Земле». Серия опытов помогала понять особенности круговорота воды на нашей планете.
Конкурсная программа «GRAND PRIZE TETRA» фирмы Tetra познакомила посетителей музея с созданием аквариумных композиций.
Журнал «Ихтиосфера» представил фотовыставку «Осетры России».
На праздник пришли 3453 человека. Всем понравилось.


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи